Более 65 семинаров по повышению грамотности в сфере ЖКХ провели в Подмосковье в 2016 г

Более 65 семинаров по повышению грамотности в сфере ЖКХ провели в Подмосковье в 2016 г
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 15 авг. Свыше 65 семинаров по повышению грамотности в сфере ЖКХ провели в Московской области с начала 2016 года, их проводят эксперты Госжилинспекции региона, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

«С начала 2016 года в Подмосковье проведено 67 обучающих семинара для председателей советов многоквартирных домов и активных жителей», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как отмечается в материале, основная цель обучающих семинаров - повышение уровня грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства жителей Подмосковья. Проводят семинары эксперты Госжилинспекции Московской области.

По данным пресс-службы, среди вопросов, рассматриваемых на семинарах – контроль мероприятий по подготовке к отопительному периоду и капитальному ремонту домов со стороны советов домов, изменения в жилищном законодательстве, лицензирование управляющих компаний, их эффективное взаимодействие с жителями, и многое другое.

«Обучающие семинары – это не только теоретические лекции. Это эффективный диалог специалистов с общественностью. В рамках мероприятия они дают подробные ответы на интересующие жителей вопросы, совместно пытаются найти решение конкретных проблем. Более того, в ходе этих семинаров жители имеют возможность передать свои обращения в адрес областных министерств и ведомств», – добавил Пестов.