Приемный отец девочки в Озерах заявил, что убил ее из-за личных неприязненных отношений

Приемный отец девочки в Озерах заявил, что убил ее из-за личных неприязненных отношений
Общество
Александр Агафонов

Фото - © Александр Агафонов/Озерское информагентство

РИАМО - 11 авг. Пьяный приемный отец убил девочку в подмосковных Озерах, потому что она ему не нравилась, приемные родители и бабушка дали признательные показания, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

Шестилетняя Вероника сначала считалась пропавшей без вести. Накануне Дня города Озеры ее местонахождение начали проверять органы опеки. Тогда приемные родители и придумали историю с пропажей. К поискам якобы самовольно ушедшей из дома девочки подключились сотрудники ОВД, МЧС, волонтеры и инициативная группа граждан. Следствие возбудило по факту исчезновения ребенка уголовное дело.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве шестилетней Вероники получены признательные показания ее приемных родителей и бабушки (пункт «в» часть 2 статьи 105 УК РФ). На допросе следователю приемный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений совершил убийство шестилетней Вероники», - говорится в сообщении.