Более 20 тыс детей поучаствовали в акции «Научись плавать» с начала лета в Подмосковье

Более 20 тыс детей поучаствовали в акции «Научись плавать» с начала лета в Подмосковье
Общество
пресс-служба Дмитрия Пестова

Фото - © пресс-служба Дмитрия Пестова

РИАМО - 10 авг. Свыше 20 тысяч детей приняли участие в занятиях, организованных в рамках акции «Научись плавать», с начала летнего периода в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала летнего периода по 10 августа в акции «Научись плавать» приняли участие более 20 тысяч детей. Акция проходит во всех детских оздоровительных лагерях, которые расположены на территории Подмосковья», - приводятся в сообщении слова Пестова.

Как отмечается в материале, уроки плавания проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области совместно со специалистами ГКУ Московской области «Мособлпожспас» и ВОСВОД (Всероссийского общества спасения на водах). Помимо практических занятий, спасатели знакомят детей с правилами безопасного поведения на воде и навыками оказания первой медицинской помощи. Акция будет проходить до конца лета.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева усилен надзор за безопасностью детей, отдыхающих в лагерях на территории региона. Акция «Научись плавать» помогает детям более уверенно чувствовать себя в воде. Главная задача проводимой акции - сохранить жизнь и здоровье детей, снизить количество несчастных случаев на водоемах Подмосковья», - отметил Пестов.