Росреестр Подмосковья обучил почти 1,3 тыс работников МФЦ

Росреестр Подмосковья обучил почти 1,3 тыс работников МФЦ
Общество
пресс-служба администрации Зарайского района

Фото - © пресс-служба администрации Зарайского района

РИАМО - 10 авг. Порядка 1,3 тысячи работников многофункциональных центров (МФЦ) прошли обучение в управлении Росреестра по Подмосковью, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В материале отмечается, что в целях повышения качества предоставления госуслуг Росреестра в Подмосковье на постоянной основе проводится обучение специалистов МФЦ административным процедурам по приему-выдаче документов и работе со специальным программным обеспечением.

«Обучение проводится силами управления и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области в рамках программы централизованных обучающих семинаров для сотрудников МФЦ. Программа семинаров предусматривает теоретические и практические занятия. По завершении программы проводится тестирование. В настоящее время обучение прошли 1284 сотрудника МФЦ», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, территориальные отделы управления в плановом порядке передают функции по приему-выдаче документов в МФЦ Московской области в полном объеме. Данная работа должна завершиться к 1 октября 2016 года.