Четыре гостиницы уже открыли в Москве с начала 2016 года

Четыре гостиницы уже открыли в Москве с начала 2016 года
Недвижимость
Ксения Сидорова

Фото - © Ксения Сидорова/РИАМО

РИАМО - 10 авг. Четыре гостиницы общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров открыли в Москве с начала 2016 года, всего до конца декабря планируется ввести в эксплуатацию десять гостиничных комплексов, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«В 2016 году в Москве планируется построить и ввести в эксплуатацию десять гостиничных комплексов. С начало года из десяти запланированных к строительству в этом году были сданы четыре гостиницы, общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Он пояснил, что площадь шести оставшихся гостиниц составляет около 200 тысяч квадратных метров. В прошлом году в Москве было введено девять гостиниц, а всего за последние пять лет в Москве открылось 35 отелей.

«К чемпионату мира по футболу 2018 года Москва должна будет обеспечить около 30 тысяч мест в гостиницах. Город намерен возводить двух- и трехзвездочные гостиницы в различных частях столицы. Поэтому мы сегодня активно стимулируем строительство отелей», - прокомментировал заместитель мэра.