Около 20 медалей завоевали бегуны из Подмосковья в Сочи

Около 20 медалей завоевали бегуны из Подмосковья в Сочи
Общество
Георгий Андреев

Фото - © Георгий Андреев

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Девятнадцать медалей завоевали подмосковные спортсмены на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу в Сочи, в общекомандном зачете сборная Московской области заняла третье место, сообщается на сайте областного министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

"Пятого-восьмого сентября 2013 года в городе Сочи проходил чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. В состав сборной команды Московской области вошли 13 спортсменов ГБОУ ДОД МО "СДЮСШОР по легкой атлетике", выступление которых прошло крайне результативно – они завоевали 19 медалей", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, первое место в эстафете 4х800 метров среди женщин заняли Олеся Муратова, Оксана Демина и Александра Павлютенкова. Серебряными призерами стали Павел Павлов, Владимир Воробьев и Дмитрий Новожилов в эстафете 400х300х200х100 метров среди юниоров 1994-1995 годов рождения, а также Александра Павлютенкова и Олеся Муратова в эстафете 4х1500 метров среди женщин.

"В общекомандном зачете сборная Московской области заняла третье место, оставив позади себя сильную сборную команду города Москвы", - заключается в публикации.