Охранника ж/д депо, который насмерть забил бомжа, задержали в Подмосковье

Охранника ж/д депо, который насмерть забил бомжа, задержали в Подмосковье
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 5 авг. Охранника предприятия железнодорожного транспорта, который насмерть забил бездомного мужчину, задержали в Подмосковье, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Установлено, что 27 мая охранник предприятия железнодорожного транспорта обнаружил на территории депо мужчину без определенного места жительства, которого он попытался прогнать, а затем из личных неприязненных отношений избил деревянной палкой. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия, уточняется в материале.

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан по подозрению в совершении данного преступления ранее судимый уроженец Саратовской области, который фактически жил и работал на территории моторвагонного депо «Железнодорожная» (в Подмосковье - ред.), - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, уточняется в материале.