Офисно-гостиничный комплекс создадут в районе Левобережный на севере Москвы

Офисно-гостиничный комплекс создадут в районе Левобережный на севере Москвы
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 3 авг. Офисно-гостиничный комплекс планируют построить в районе Левобережный на севере Москвы, объект будет представлять собой 17-этажное здание с парковкой, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Комплекс апартаментов» по адресу: Смольная улица, дом №44, район Левобережный, Северный административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

Проектной документацией предусмотрено строительство 17-этажного здания, состоящего из двух блоков. В каждом из них расположатся по 187 апартаментов свободной планировки с санузлами, 19 апартаментов в здании будут приспособлены для проживания инвалидов, уточняется в материале.

Первые этажи в двух блоках будут нежилые - они отведены под офисы, а также продовольственные и непродовольственные магазины. Связь по этажам будет осуществляться четырьмя лестничными клетками, лифтом грузоподъемностью 1000 килограммов и двумя лифтами грузоподъемностью 400 килограммов в каждом из блоков, добавляется в сообщении.

Кроме того, на территории здания появятся плоскостные стоянки для временного хранения автотранспорта с покрытием из асфальтобетона на 50 машино-мест, в том числе пять машино-мест для маломобильных групп населения, заключается в пресс-релизе.