Директор аквапарка в Мытищах, где утонул ребенок, предстанет перед судом

Директор аквапарка в Мытищах, где утонул ребенок, предстанет перед судом
Общество
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Генеральный директор аквапарка в Мытищинском районе Подмосковья, по вине которого в феврале прошлого года утонул пятилетний мальчик, пойдет под суд, сообщает во вторник Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Как сообщалось ранее, 23 февраля 2012 года в городской больнице Долгопрудного скончался пятилетний мальчик, привезенный туда в бессознательном состоянии из аквапарка.

По версии следствия, гендиректор заведения нарушил ряд правил техники безопасности, установленных для детей до семи лет - так, дети могли свободно плавать в "бассейне для детей" глубиной до 0,4 метра, а также в "бассейне для взрослых" глубиной до 1,6 метра. Также в аквапарке, вопреки закону, не было медпункта, а сотрудники не знали, как оказывать первую помощь.

Астахов поручил провести расследование гибели ребенка в аквапарке>>

"По уголовному делу была проведена техническая экспертиза, подтвердившая выводы следствия, в связи с чем, несмотря на непризнание генеральным директором аквапарка своей вины, следствием собраны достаточные доказательства и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказано в сообщении.

По статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" директору аквапарка грозит до шести лет колонии.