Бюджет Подмосковья пока будет дефицитным — Воробьев

Бюджет Подмосковья пока будет дефицитным — Воробьев
Политика
Сергей Субботин

Фото - © Сергей Субботин/РИА Новости

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Бюджет Московской области в ближайшие годы будет дефицитным, сообщил журналистам избранный губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник.

"С нашими планами бюджет не будет профицитным, он просто не может быть профицитным", - сказал Воробьев.

Узнайте, как власти покроют дефицит бюджета 2013 года>>

Он отметил, что в ближайшие два-три года большое количество средств уйдет на улучшение системы здравоохранения и объектов ЖКХ, в частности, планируется модернизировать угольные и жидкотопливным котельные, которые работают сейчас крайне неэффективно.

Воробьев добавил, что государственная политика не предполагает излишне профицитного бюджета. Однако Подмосковье показывает устойчивый финансовый рост, "вчера были первые рейтинговые агентства, которые хотят котировать Московскую область, и мы должны "в рейтингах" каждые полгода подниматься на ступеньку-две выше. Нам нужно много дешевых денег", заявил избранный глава региона.

Инаугурация нового губернатора Подмосковья состоится 14 сентября>>

В воскресенье, 8 сентября, в Подмосковье прошли губернаторские выборы, а также более 200 избирательных кампаний местного уровня и два местных референдума. Московская областная избирательная комиссия признала Воробьева избранным на должность губернатора Московской области с результатом в 78,94%, сообщалось ранее на сайте Мособлизбиркома.