Купание временно запретили в зонах отдыха «Озеро Белое» на востоке Москвы

Купание временно запретили в зонах отдыха «Озеро Белое» на востоке Москвы
Общество
сайт санатория «Озеро Белое»

Фото - © сайт санатория «Озеро Белое»

РИАМО - 29 июл. Управлением Роспотребнадзора по Москве временно запретило купание в зонах отдыха «Озеро Белое» на востоке города из-за несоответствия качества воды, также не были приняты в эксплуатацию еще четыре зоны отдыха без организованного купания, сообщается на сайте ведомства.

В материале отмечается, что из предъявленных к летней эксплуатации десяти зон отдыха с купанием и 46 зон отдыха без купания принято в эксплуатацию десяти зон отдыха с купанием и 42 зоны отдыха без купания.

«В зонах отдыха «Озеро Белое» в ВАО купание временно запрещено из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям до получения повторных удовлетворительных результатов», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, управление Роспотребнадзора по Москве не приняло в эксплуатацию четыре зоны отдыха без организованного купания: «Джамгаровский пруд», «Лазоревые пруды» в СВАО, «Кировская пойма», «Строгинская пойма» в СЗАО в связи с непроведением обработки территории зон отдыха от грызунов и клещей. По данным фактам балансодержателей привлекли к административной ответственности.

Ранее на сайте управления сообщалось, что купание в зонах отдыха пляжный комплекс «Бич Клаб» и пляж «Левобережный» в Северном округе временно запрещено из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям до получения повторных удовлетворительных результатов.