Явка избирателей на выборах в Подмосковье на 18.00 составила 31,4%

Явка избирателей на выборах в Подмосковье на 18.00 составила 31,4%
Общество
пресс-служба Мособлизбиркома

Фото - © пресс-служба Мособлизбиркома

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Явка избирателей на выборах в единый день голосования в Подмосковье по состоянию на 18.00 составила 31,4%, учитывались данные всех избирательных комиссий (ТИК), сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

Досрочные выборы губернатора и муниципальные выборы в Московской области проходят 8 сентября, в единый день голосования в РФ. В 8.00 в регионе открылось свыше 3,5 тысячи избирательных участков и еще около 50 временных. Ранее специалисты прогнозировали явку избирателей в 43%.

"Явка на 18.00 в Подмосковье составила 31,4%, это без учета голосования на дому", - сказал Вильданов.

По сравнению с президентскими выборами 4 марта 2012 года эта явка несколько ниже. Явка на выборах президента России в Подмосковье на 18.00 составляла 53,62%.

Смотрите онлайн-репортаж с выборов губернатора Московской области>>

Муниципальные выборы проходят в 92 образованиях. Выбирают глав районов, городов и сельских поселений, а также депутатов в местные советы. Глав выбирают в том числе в городах Железнодорожный, Видное, Ногинск, Можайск, Волоколамск, Черноголовка и Звездный городок, а также в Красногорском, Можайском, Лотошинском, Серпуховском, Подольском, Каширском, Серебряно-Прудском и Шатурском районах. Кроме того, проходят два местных референдума: один в Одинцовском районе, другой в Дмитровском районе. Также проходят выборы депутатов в местные советы. Всего идет около 200 избирательных кампаний местного уровня.

Кандидатами в губернаторы зарегистрированы шестеро: Андрей Воробьев от "Единой России", Константин Черемисов от КПРФ, Максим Шингаркин от ЛДПР, Александр Романович от "Справедливой России", Надежда Корнеева от партии "Патриоты России" и Геннадий Гудков от "Яблока".