УК навели порядок в многоквартирных домах 4 муниципалитетов после проверки Госжилинспекции

УК навели порядок в многоквартирных домах 4 муниципалитетов после проверки Госжилинспекции
ЖКХ
Пресс-cлужба Госжилинспекции МО

Фото - © Пресс-cлужба Госжилинспекции МО

РИАМО - 27 июл. Управляющие компании навели порядок в подъездах многоквартирных домов четырех муниципалитетов после проверки Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области муниципальные управляющие организации отремонтировали и привели в порядок подъезды многоквартирных домов в Можайске, Павловском посаде, Лобне и Химках», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, МУП «МГЖУ» в Можайске покрасил деревянную лестницу и потолок подъезда в двухэтажном жилом доме на улице Рабочей, 8. Невыполненный своевременно текущий ремонт дома обернулся для муниципальной управляющей компании штрафом в 150 тысяч рублей. После проверки жилинспекторов в Павловском Посаде управляющая организация МУП «УК «Жилой дом» покрасила стены и потолки подъезда, заменила тамбурную дверь в доме №44 на улице Кузьмина.

Госжилинспекция после проверки жалобы жителя заставила управляющую организацию МП «Жилкомсервис» заняться установкой светильников и ремонтом деформированных и сломанных лестничных перил в доме №4 по Букинскому шоссе. В Химках по предписанию регионального ведомства государственного жилищного надзора МП «ДЕЗ ЖКУ» установила короба и распаечные коробки для проводки, которые до этого находились в беспорядке в подъезде дома №18 на Юбилейном проспекте, уточняется в материале.