Московский событийный календарь на 2017–2018 годы представили в столице

Московский событийный календарь на 2017–2018 годы представили в столице
Культура
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 26 июл. Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы во вторник презентовал Московский событийный календарь на 2017-2018 годы, передает корреспондент РИАМО.

«Сегодня день рождения чуда под названием «Московский событийный календарь на 2017-2018 годы», который мы презентуем впервые. Мы его презентуем за почти полгода до начала нового туристического сезона», - сказал на открытии мероприятия руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Он уточнил, что календарь составлен в первую очередь для представителей туристической индустрии. При этом событийный календарь будет пополняться.

Гостями презентации стали ведущие туроператоры, специализирующиеся на въездном туризме, представители органов власти, профильных ведомств, гостиничных комплексов и постоянных представительств субъектов Российской Федерации.

Согласно материалам презентации, событийный календарь города Москвы на 2017-2018 года включает порядка 500 крупнейших мероприятий: ярмарки, фестивали, концерты, выставки, премьеры, спортивные соревнования. Цель создания событийного календаря – своевременное и заблаговременное информирование туроператоров и самостоятельных туристов о туристических возможностях Москвы для увеличения числа бронирований и более удобного планирования времени пребывания в столице. Сведения о мероприятиях событийного календаря будут размещены на туристическом портале Москвы.

Жители Москвы и Подмосковья: про Олимпиаду-1980, «Пепси-колу» и Мишку>>