Воробьев пожелал удачи хоккеистам «Атланта» в матче со «Спартаком»

Воробьев пожелал удачи хоккеистам «Атланта» в матче со «Спартаком»
Общество
Григорий Сысоев

Фото - © Григорий Сысоев/РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поприветствовал хоккеистов мытищинского "Атланта" перед их первым матчем в сезоне-2013/14 КХЛ Континентальной хоккейной против московского "Спартака" и пожелал им победы.

Ранее глава Подмосковья в интервью Владимиру Познеру на Первом канале признавался, что в детстве "очень увлекался и практически профессионально занимался спортом, хоккеем".

"С началом сезона вас! Хочу пожелать вам хорошего сезона, с полной самоотдачей! А главное - без травм! Вы нам очень нужны и мы очень ждем от вас победы! Главное - спокойствие, только вперед! Мы будем за вас болеть!", - заявил Воробьев и пожал руку каждому игроку клуба.

Глава Подмосковья сыграл в хоккей с Шойгу и Бутманом>>

Он отметил, что жители Московской области очень любят хоккей, регион богат спортивными традициями, "чего только наш Валерий Каменский стоит". Тренер и капитан команды подарил врио губернатора хоккейный свитер. Также Воробьев зашел в раздевалку московского "Спартака" и пообщался с болельщиками "Атланта". Он признался им, что до того, как начал болеть за Подмосковные клубы, он болел за "ЦСКА".

В этом сезоне состав "Атланта" был серьезно обновлен, среди новичков, голкипер Сергей Борисов, который будет выступать под 75-м номером, защитники Стефан Степанов (2), Виталий Новопашин (4), Максим Великов (7), Бобби Сангвинетти (22), Виталий Атюшов (27), Янне Нискала (28), нападающие Юрий Трубачев (15), Павел Копытин (17), Игорь Радулов (19), Евгений Артюхин (44), Юха-Пекка Хаатая (72).

Накануне Воробьев отметил, что "хоккей в Подмосковье любят, знают, разбираются <...>. Хоккей, пожалуй, спорт номер один в России, особенно на фоне предстоящих игр в Сочи. Наша лига номер два, она соперничает с ведущей в мире, которой уже порядка 100 лет. Будем уделять внимание хоккею".
Он отметил, что на областном канале будут показывать сюжеты, посвященные жизни двух подмосковных команд-участниц КХЛ, сами матчи можно будет увидеть на телеканале "Россия-2" и телеканале КХЛ.

Смотрите фотоленту: Встреча Андрея Воробьева с игроками БК "Химки">>

"Мы попросим "Подмосковье" (телеканал – ред.) что-то освещать, но кулуарно, что-то очень любопытное, то, что происходит до, или между, или после. Матчи должны транслировать спортивные каналы", - заявил Воробьев журналистам и добавил, сами команды к играм готовы.