Около 4 млн человек уже посетили фестиваль «Московское варенье»

Около 4 млн человек уже посетили фестиваль «Московское варенье»
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 25 июл. Более 25 тонн лакомства уже продали на фестивале «Московское варенье», на сегодняшний день его посетили порядка 4 миллионов человек, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента торговли и услуг.

«На 33 столичных площадках с 15 июля по 7 августа проходит фестиваль «Московское варенье. Дары природы». На сегодняшний день столичный фестиваль посетили около 4 миллионов гостей», - говорится в сообщении.

Как уточнил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, слова которого приводятся в материале, на ярмарках продают товары из 15 стран и 35 регионов России. Всего же за период с 15 июля по 24 июля на фестивальных площадках было продано более 25 тонн варенья. А самым популярным стало варенье из клубники, клюквы, вишни и абрикоса.

С 15-24 июля на фестивале прошло уже 1979 мероприятий, участие в которых приняли более 70 тысяч человек. При этом наиболее популярными площадками стали Манежная площадь, Площадь Революции и Тверская площадь, отмечается в пресс-релизе.

«Восемьсот семнадцать мастер-классов для детей посетили 14362 человека, 494 кулинарных мастер-класса - 10 тысяч человек, 575 творческих мастер-классов и интерактивных мини-лекций - более 15 тысяч человек, 28755 человек - концертные и театральные программы. Особой популярностью пользуется «открытая кухня»: на 32 кулинарных шоу побывал 1921 человек», - уточняется в сообщении.