УК из города Видное вернула жильцам 250 тыс руб переплаты за отопление

УК из города Видное вернула жильцам 250 тыс руб переплаты за отопление
ЖКХ
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 22 июл. Управляющая компания (УК) в подмосковном городе Видное вернула жильцам более 250 тысяч рублей переплаты за отопление после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В Видном по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула жителям более 250 тысяч рублей переплаты. Жители многоквартирного дома переплачивали за отопление с октября 2015 года по апрель нынешнего года», - приводятся в сообщении слова главы надзорного органа Вадима Сокова.

В материале поясняется, что жилинспекторы выявили нарушения порядка начисления платы за коммунальные услуги при проверке жалобы жителей дома №4 по улице Завидной. При расчетах платы за тепло учитывались показания индивидуальных приборов учета, однако в квартирах теплосчетчики отсутствовали.

«Если управляющая компания перед началом отопительного сезона не имела понятия о том, как корректно начислять плату по правилам предоставления коммунальных услуг с учетом технической индивидуальности каждого дома, она могла бы обратиться в Госжилинспекцию за консультацией. В этом случае можно было избежать жалоб», - сказал Соков.

По его словам, Госжилинспекция выдала ООО «Управляющая компания ДЭЗ №6» предписание о корректировке полученной платы за отопление за весь период.