Школу в районе Бибирево в Москве планируют отремонтировать

Школу в районе Бибирево в Москве планируют отремонтировать
Общество
сайт министерства социальной защиты населения Подмосковья

Фото - © сайт министерства социальной защиты населения Подмосковья

РИАМО - 20 июл. Школу в районе Бибирево в Москве планируют капитально отремонтировать, в здание будет организован доступ для маломобильных групп населения, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ГБОУ Школа №953» по адресу: Москва, Мурановская улица, дом №7А (СВАО, Бибирево)», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, проектом капитального ремонта предусмотрена частичная перепланировка помещений без изменения функционального назначения дошкольного отделения общеобразовательной школы.

По данным пресс-службы, здание, построенное в 1974 году, состоит из трех двухэтажных блоков, объединенных между собой одноэтажным блоком. После ремонта на первом этаже расположатся четыре групповые ячейки с раздевальными, групповыми, спальнями, буфетными, умывальными и санузлами, комната охраны, помещения медицинского блока, массажный кабинет, музыкальный и физкультурные залы.

Как уточняется в сообщении, на втором этаже планируются пять групповых ячеек (две из них с логопедическим уклоном), кабинеты психолога и логопеда, а также логопедические классы.

В детском саду будет организован доступ для маломобильных групп населения. На территории образовательного учреждения планируется устройство бордюров высотой не менее полуметра вдоль пешеходных путей и размещение тактильных средств информации. Входная группа будет оборудована специальными нескользящими пандусами, добавляется в сообщении.

Дверные проемы в здании будут без порогов и перепадов высот. На первом этаже расположится универсальный санузел для маломобильных групп населения, в том числе для инвалидов-колясочников. Также в здании предусмотрены специальная звуковая, визуальная и тактильная информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья, говорится в сообщении.