Фигуры высшего пилотажа на МАКСе. Панорамная съемка 360 градусов

Фигуры высшего пилотажа на МАКСе. Панорамная съемка 360 градусов
Видео

Материал подготовлен РИА Видео>>

Российские и зарубежные пилотажные группы провели показательные выступления на МАКСе-2013 в Жуковском. Смотрите интерактивное видео в формате 360 градусов о том, как прошел один из дней на салоне. Используйте мышь для вращения камеры.

Только за один день, 30 августа, по подсчетам устроителей, МАКС посетили почти 70 тысяч человек. В первые дни салон был открыт только для деловых гостей. После на аэродром смогли прийти все желающие.

Гид по авиасалону МАКС-2013 в Жуковском>>

В этом году салон показал сразу несколько премьер. Здесь испытали истребитель нового поколения Су-30СМ, который пилотировали "Русские Витязи". В небо над Жуковским так же поднялся истребитель F-18 Hornet ВВС Швейцарии. Истребитель не первый раз показывают в России, но впервые — на подмосковном авиасалоне.

Дебютантами на МАКСе стали китайские летчики. В составе группы "Первое августа" они показали свое мастерство впервые за пределами КНР.

Пилотаж F-18 Hornet - самые яркие моменты летной программы МАКС-2013. Видео>>

Самыми насыщенными ожидаются последние два дня работы салона. 31 августа и 1 сентября на МАКСе покажут полеты легкомоторных самолетов малых размеров и крупных истребителей, в том числе — три новейших истребителя малого поколения Т-50. Если не подведет погода, зрители смогут увидеть и выступления пилотажных групп.