РИАМО - 19 июл. Полицейские Восточного округа Москвы привлекли к уголовной ответственности женщину, подозреваемую в кредитном мошенничестве на 1,5 миллиона рублей, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ.
Как уточняется в материале, в службу «102» с сообщением о мошенничестве обратился сотрудник отделения одного из московских банков, расположенного на Русаковской улице. Как выяснили полицейские, клиент банка ввела в заблуждение сотрудников учреждения об уровне своего дохода и месте трудоустройства и пыталась незаконно получить кредит на сумму 1,5 миллиона рублей. Проверяя предоставленные злоумышленницей сведения, работники банка усомнились в их подлинности и обратились в полицию.
«Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Сокольники в офисе кредитного учреждения задержали подозреваемую, 37-летнюю приезжую из Тульской области», - говорится в сообщении.
В отношении задержанной возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и поместили ее под подписку о невыезде, уточняется в материале.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии