Массовой давки посетителей на авиасалоне МАКС в субботу не было

Массовой давки посетителей на авиасалоне МАКС в субботу не было
Общество
Валерий Мельников

Фото - © Валерий Мельников/РИА Новости

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Принятые экстренные меры позволили избежать в субботу массового травматизма и других негативных последствий на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы областного главка МВД.

В субботу вечером во время проведения авиасалона в Жуковском начался ливень. В самый разгар летной программы пошел сильный ливень, десятки тысяч зрителей стали массово покидать МАКС. С вывозом людей возникли проблемы - образовались пробки, электрички были переполнены.

Корреспондент РИА Новости на МАКСе поднялся в небо на реактивном самолете >>

Ранее заместитель гендиректора компании "Авиасалон" Александр Левин сообщил, что в субботу авиасалон завершился без происшествий

"Заявлений о противоправных действиях и обращений за медицинской помощью от убывающих с авиасалона граждан не поступало", - сказал представитель МВД.

По его словам, оперативный штаб принял решение об организации коридоров из сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России до железнодорожных платформ "Отдых" и "42 километр", чтобы граждане пешком могли быстрее покинуть территорию авиасалона.

Рекордное число гостей посетило МАКС в субботу, возникла проблема с их отъездом >>

"При этом были приняты необходимые меры дорожной безопасности и ограничен выезд личного автотранспорта с парковок на территории Летно-исследовательского института им. Громова", - добавил собеседник. По его словам, в результате принятых мер к 19.30 ситуация с убытием граждан была стабилизирована.