Пятиметровую копию Биг-Бена установят на Кузнецком мосту в рамках фестиваля варенья

Пятиметровую копию Биг-Бена установят на Кузнецком мосту в рамках фестиваля варенья
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 13 июл. Каждый желающий сможет сфотографироваться с пятиметровой копией Биг-Бен на Кузнецком мосту в столице, которая установят в рамках фестиваля «Московское варенье. Дары природы», сообщил журналистам в среду руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Пятнадцатого июля открывается фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Всего будет 33 площадки в столице, каждая со своей тематикой и украшением. В центральном округе площадки будут посвящены различным странам. В фестивале примут участие 35 регионов РФ, 15 стран на 342 ярмарочных шале.

«Каждая площадка имеет свою особую тематику, посвящена либо региону нашей страны, либо зарубежным странам. К примеру, площадка на улице Кузнецкий мост будет посвящена Англии, и там будет стоять пятиметровая копия Биг-Бена», - сказал Немерюк.

Он добавил, что всего планируется установить порядка 150 арт-объектов для оформления площадок фестиваля, в том числе традиционные арт-объекты в виде больших банок с вареньем, а также для оформления будут использованы цветы, деревья и кустарники.