Ковер из роз украсит Манежную площадь на фестивале «Московское варенье. Дары природы»

Ковер из роз украсит Манежную площадь на фестивале «Московское варенье. Дары природы»
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 12 июл. Большой ковер из кустовых роз смонтируют на Манежной площади в рамках фестиваля «Московское варенье. Дары природы» в столице, сообщил в ходе заседания президиума городского правительства во вторник глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он напомнил, что 15 июля открывается фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Всего будет 33 площадки в столице, каждая со своей тематикой и украшением. В центральном округе площадки будут посвящены различным странам. В фестивале примут участие 35 регионов РФ, 15 стран на 342 ярмарочных шале.

«Мы на Манежной площади делаем большой красивый ковер из кустовых роз, мы надеемся, все три недели они будут цвести», - сказал Немерюк.

Глава департамента добавил, что всего будет установлено 150 арт-объектов, включая большие банки варенья и светящиеся фрукты. На фестивале будет представлено более 200 видов различного варенья, в том числе необычные сорта - из рябины, календулы. Для посетителей будут организованы мастер-классы - спортивные и художественные.