Дошкольное отделение гимназии 1978 года постройки отремонтируют в Москве

Дошкольное отделение гимназии 1978 года постройки отремонтируют в Москве
Недвижимость
Дарья Березкина, Химкинское ИА

Фото - © Дарья Березкина, Химкинское ИА

РИАМО - 12 июл. Дошкольное отделение гимназии №1636 в Орехове-Борисове Южном планируют отремонтировать в Москве, здание было построено в 1978 году, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ГБОУ гимназия №1636 «Ника» по адресу: город Москва, улица Генерала Белова, дом №55, корпус 2 (ЮАО, Орехово-Борисово Южное)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что проектом капитального ремонта предусматривается частичная перепланировка помещений без изменения функционального назначения дошкольного отделения общеобразовательной школы. Двухэтажное здание с техническим этажом было построено в 1978 году.

После ремонта на первом этаже расположатся три групповые ячейки с раздевальными, групповыми, спальнями, буфетными и туалетными, комната охраны, музыкальный и физкультурный залы, помещения пищеблока, медицинский кабинет, уборочные и административные помещения. На втором этаже планируются пять групповых ячеек с раздевальными, игровыми, спальнями, буфетными и туалетными, кабинеты логопеда и психолога, уточняется в пресс-релизе.

«В дошкольном учреждении будет организован доступ для маломобильных групп населения. Проектом предусмотрено устройство наружных металлических пандусов с противоскользящим покрытием, приспособленным для инвалидов-колясочников. На первом этаже расположится универсальный санузел для маломобильных групп населения с кнопкой вызова персонала, сигнал от которой поступает на пост охраны», - перечисляется в сообщении.

Как добавляется в материале, в здании появится знаково-опознавательная информация с учетом нужд слабовидящих. Дверные проемы в здании не будут иметь порогов и перепадов высот.