Подозреваемого в квартирной краже на 900 тыс руб задержали в Москве

Подозреваемого в квартирной краже на 900 тыс руб задержали в Москве
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 5 июл. Уроженца Северного Кавказа, подозреваемого в квартирной краже на 900 тысяч рублей, задержали на востоке Москвы, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

В начале июня в полицию с заявлением о квартирной краже обратилась женщина, проживающая в одном из домов по улице Молостовых. По словам потерпевшей, в течение недели она отсутствовала в квартире, а вернувшись домой, обнаружила пропажу денег и ювелирных изделий на общую сумму около 900 тысяч рублей, уточняется в материале.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ивановское вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее дважды судимый 24-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа», - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в квартиру путем отжатия пластикового окна на втором этаже, похитил 600 тысяч рублей и различные драгоценности, после чего скрылся. Установлена причастность задержанного к совершению еще четырех аналогичных эпизодов противоправной деятельности, общая сумма ущерба от которой превышает 1 миллион рублей, добавляется на сайте.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, уточняется в материале.