Версию с нападением агента ЦРУ на полицейского в Москве не подтвердили в США

Версию с нападением агента ЦРУ на полицейского в Москве не подтвердили в США
Политика
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 2 июл. Администрация США не подтвердили версию инцидента с американским дипломатом, оказавшимся агентом ЦРУ, в Москве, сообщается на сайте радио «Эхо Москва».

«Администрация США считает, что версия инцидента с американским дипломатом в Москве не соответствует действительности. Об этом заявил начальник пресс-службы Госдепа Джон Кирби, комментируя сообщение официального представителя МИД РФ Марии Захаровой», - сообщается на сайте.

По словам Кирби, которые приводятся в материале, Госдепартамент не планирует публиковать видеозапись инцидента с американским дипломатом в Москве, переданную в Вашингтон российской стороной. Не подтвердил он и тот факт, что участник этого инцидента в действительности является сотрудником ЦРУ под дипломатическим прикрытием.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла появившуюся в газете «Вашингтон пост» публикацию о том, что американские дипломаты в России якобы подвергаются преследованиям. Рассказав, что в ночь на 6 июня у посольского комплекса США в Москве неизвестный мужчина напал на дежурного полицейского и скрылся в здании посольства. Позже выяснилось, что нападавший является агентом Центрального разведывательного бюро.

Читайте о нападении сотрудника ЦРУ на полицейского в Москве>>