В Москве нет районов, которые не рекомендуют посещать туристам

В Москве нет районов, которые не рекомендуют посещать туристам
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 30 июн. Туристы и гости, приезжающие в Москву, могут посещать все столичные районы, тех районов, куда бы туристам не рекомендовали попасть, в Москве нет, сообщил в четверг в рамках Московского урбанистического форума руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Он отметил, что результаты мониторинга криминогенной обстановки в Москве выводятся на карту города, где помечаются те или иные проблемы, карта ежемесячно обновляется.

«Районов, которые мы бы не рекомендовали для посещения туристам или жителям Москвы, у нас нет», - сказал Майоров.

Он отметил, что власти работают с участками, где есть предпосылки для совершения преступлений, например, плохая освещенность, также взаимодействуют с коммерческими структурами, в частности, чтобы улучшить безопасность вокруг торговых центров, особенно за МКАД.

Московский урбанистический форум — международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Форум зарекомендовал себя авторитетной международной площадкой для дискуссий среди признанных в мире урбанистов, сити-менеджеров и представителей бизнес-сообщества.