Около 10 уголовных дел возбудили по линии наркоторговли в Серебряных Прудах с начала года

Около 10 уголовных дел возбудили по линии наркоторговли в Серебряных Прудах с начала года
Общество
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО (СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ) - 30 июн. Девять уголовных дел по линии наркоторговли возбудили в городском округе Серебряные Пруды с начала 2016 года, за аналогичный период прошлого года возбудили 17 дел, сказал первый заместитель главы администрации городского округа Олег Павлихин.

По данным Серебряно-Прудского агентства, он сообщил об этом на совместном заседании антинаркотической комиссии городского округа и межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений. На встрече речь шла о совместной деятельности всех субъектов профилактики.

«По числу возбужденных уголовных дел мы имеем значительное снижение, с 17 (уголовных дел – ред.) в первом полугодии 2015 года до девяти сейчас. В то же время ситуация со злоупотреблением наркотическими средствами остается сложной», - сказал Павлихин.

По его словам, в первом полугодии 2016 года сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота 19 граммов героина (за аналогичный период прошлого года – 34 грамма - ред.), 34 грамма марихуаны и 6,6 граммов спайса. Также в июне на территории Серебряных Прудов выявили два очага дикорастущей конопли. Вес уничтоженной зелени составил около 700 килограммов.