Более 350 тонн клубники продали в Москве с начала лета

Более 350 тонн клубники продали в Москве с начала лета
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 30 июн. Более 350 тонн клубники продали в Москве с июня, продажи за сезон ожидается на уровне 1 тысячи тонн, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Буквально с 1 июня ягодные ярмарки заработали. Меньше чем за месяц реализовали уже более 350 тонн клубники. Но массовый сбор ее во многих областях только начинается. Надеюсь, не меньше 1000 тонн продадим за сезон», - сказал Немерюк в интервью «Российской газете», опубликованном в четверг.

Он отметил, что клубнику в столицу везут из Краснодара, Кабардино-Балкарии, Ставрополя, Астрахани. Курска. Город бесплатно выделил торговцам 135 площадок во всех округах города. Торговые места расположены в многолюдных частях Москвы - возле станций метро, у вокзалов, транспортно-пересадочных узлов.

Сейчас цены на клубнику держатся на уровне 270-300 рублей за килограмм, добавил Немерюк.

Ягодные ярмарки открылись в Москве 1 июня. Работать они будут два месяца, до 1 августа. На портале открытых данных опубликовали список торговых точек, где в течение двух месяцев можно будет купить ягоды. Всего таких точек 135, они расположены по всему городу.

Где купить клубнику в Москве в 2016 году >>