Москва выделит Союзу армян России 1,5 млн руб на праздник «Абрикос»

Москва выделит Союзу армян России 1,5 млн руб на праздник «Абрикос»
Культура
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 29 июн. Власти Москвы постановили выделить Союзу армян России субсидию в 1,5 миллиона рублей на организацию многонационального праздника «Абрикос», говорится в документе столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, имеющемся в распоряжении РИАМО.

«Приказываю предоставить по результатам конкурсного отбора общероссийской общественной организации «Союз армян России» субсидию в размере 1,5 миллионов рублей <…> в целях возмещения части затрат на подготовку, организацию и проведение многонационального праздника «Абрикос», - говорится в сообщении.

В прошлом году многонациональный «Праздник абрикоса» состоялся в столичном парке «Музеон» в июле. Мероприятие провел Союз армян России при поддержке правительства Москвы, совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, министерства культуры РФ и Федерального агентства по делам национальностей. На мероприятии выступили музыкальные и танцевальные коллективы, канатоходцы. Гости смогли поучаствовать в мастер-классах по плетению ковров, спортивным единоборствам и выпечке лаваша, прогуляться по выставке-ярмарке «Восточный базар» и попробовать армянские абрикосы.