Тренировка «Мострансавто» и «Мособлпожспас» пройдет в Солнечногорске 30 июня

Тренировка «Мострансавто» и «Мособлпожспас» пройдет в Солнечногорске 30 июня
Транспорт
Ступинское ИА

Фото - © Ступинское ИА

РИАМО - 29 июн. Учебную тренировку по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях на транспорте проведут для сотрудников «Мострансавто» и «Мособлпожспас» в подмосковном Солнечногорске 30 июня, говорится в сообщении пресс-службы ГУП МО «Мострансавто».

«Тридцатого июня в Солнечногорском филиале ГУП МО «Мострансавто» пройдет практическая тренировка, посвященная правилам поведения в чрезвычайных ситуациях в транспорте и взаимодействию с поисково-спасательными службами. <…> В тренировке примут участие сотрудники филиала и поисково-спасательный отряд ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас», - приводятся в сообщении слова генерального директора Александра Зайцева.

В качестве примера будет смоделирована ситуация, при которой автобус малой вместимости с пассажирами на борту перевернулся, возникло возгорание и задымление в салоне. Работники предприятия продемонстрируют навыки поведения в сложившихся обстоятельствах, оперативное взаимодействие с поисково-спасательными подразделениями и содействие специалистам при эвакуации людей и оказании им первой медицинской помощи, отмечается в материале.

Зайцев пояснил, что в «Мострансавто» регулярно проводятся антитеррористические учения, а также занятия с работниками по правилам поведения при аварийных ситуациях.

«Безусловно, получение теоретических знаний – нужное и важное дело, но по-настоящему работники проявляют себя на практических тренировках, где они могут почувствовать себя непосредственными участниками происшествия. Это помогает дополнить полученные знания и подготовить сотрудников к внештатным ситуациям», - заявил гендиректор.