Прокуратура Подмосковья выявила нарушения закона в сфере лесопользования

Прокуратура Подмосковья выявила нарушения закона в сфере лесопользования
Общество
Комитет лесного хозяйства Московской области

Фото - © Комитет лесного хозяйства Московской области

РИАМО - 28 июн. Организация «Мособллес» в Подмосковье устранит нарушения закона в сфере лесопользования после вмешательства региональной прокуратуры, сообщается на сайте ведомства.

В материале отмечается, что прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере лесопользования на поднадзорной территории. Установлено, что площадь земель лесного фонда Подмосковья составляет более 1,94 тысячи гектаров и по своему целевому назначению леса относятся к защитным.

«В ходе проверки установлено, что государственное казенное учреждение Московской области «Мособллес» и его филиалы ненадлежащим образом осуществляют мероприятия по охране и защите лесов в регионе, имеются факты непринятия мер по пресечению нарушений лесного законодательства, допускаются значительные нарушения порядка привлечения виновных лиц к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на территории Отраднинского, Шатовского и Занарского участковых лесничеств филиала учреждения «Русский лес» сплошная санитарная вырубка старого сухостоя запланирована с опозданием на два-три года.

В связи с этим прокуратура области в адрес ГКУ «Мособллес» внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, два директора филиалов привлечены к дисциплинарной ответственности, добавляется на сайте.