Около 700 детей отдохнут в летних школьных лагерях Клинского района во вторую смену

Около 700 детей отдохнут в летних школьных лагерях Клинского района во вторую смену
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 28 июн. Почти 700 детей отдохнут в лагерях дневного пребывания в Клинском районе Подмосковья во вторую смену, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Во второй смене на площадках дневного пребывания детей в Клинском районе отдохнут 674 ребенка. Вторая смена в школьных лагерях стартует 29 июня и завершится 26 июля», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале уточняется, что вторые смены откроются в школах с углубленным изучением отдельных предметов (СОШ №7, СОШ №8, СОШ №14, лицей №10, гимназия №15) и на базе 11 дошкольных образовательных организаций. В Доме детского творчества будет работать смена креативной направленности.

«В первой смене, которая прошла с 1 по 28 июня, на базе школ и дошкольных образовательных организаций отдохнуло более 2,8 тысячи детей», - отметила Сокольская.

Она пояснила, что для талантливых ребят были организованы спортивная, туристическая, православная, языковая, химико-биологическая смены и смена профориентационной направленности.