Чистая вода появится в домах жителей Пуршево и Соболиха к 26 августа

Чистая вода появится в домах жителей Пуршево и Соболиха к 26 августа
ЖКХ
jenny downing (few and far between)

Фото - © jenny downing (few and far between)/Flickr.com

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Работы по замене трубопровода окончат в подмосковных деревнях Пуршево и Соболиха, входящих в черту городского округа Балашиха, к 26 августа из кранов в домах польется чистая вода, до этого на протяжении нескольких лет жители жаловались на воду с осадком и привкусом железа, сообщили в пресс-службе главы городского округа.

"В настоящее время Балашихинский водоканал проводит замену трубопровода – старый ржавый уступает место новому из современных материалов. Проконтролировать ход проведения работ приехал глава городского округа Балашиха Юрий Максимов. Начальник водопроводного отдела ООО "Балашихинский водоканал" Сергей Зиненко доложил главе и собравшимся местным жителям, что водонапорная башня уже прочищена, кварцевый песок в фильтрах заменен, запорная арматура – новая и крепкая. <…> С понедельника пустим чистую воду во все дома без ограничений", - говорится в сообщении.

Еще 3 станции обезжелезивания воды построят в 2013 г в Железнодорожном>>

Как отмечается в материале, жильцы восьми многоквартирных домов и улиц с частными домами в Пуршево и Соболихе – всего около полторы тысячи человек - на протяжении нескольких лет жаловались в администрацию города на плохое качество воды, льющейся из их кранов. Вода была с осадком и с привкусом железа. Пока что вода в эти дома подается по графику с ограничениями из-за проводимых работ.

"Пуршево и Соболиха – не последние точки на карте города, в которые в ближайшее время придет чистая вода. В перспективе Балашихинский водоканал планирует избавить от ржавчины в воде и жителей Нового Милета", - заключается в сообщении.

Проблемами качества воды занимаются на областном уровне. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил, что программу "Чистая вода Подмосковья" подготовят к 2014 году, в нее войдут все населенные пункты, нуждающиеся в качественной воде, а также особое внимание будет уделено проблеме обезжелезивания.