Школа профилактики остеопороза откроется в Солнечногорском районе с 28 июня

Школа профилактики остеопороза откроется в Солнечногорском районе с 28 июня
Общество
Александр Кондратюк

Фото - © Александр Кондратюк/РИА Новости

РИАМО - 27 июн. Школа профилактики остеопороза пройдет в центре здоровья Солнечногорского района Московской области, жители района смогут пройти исследование на ультразвуковом денситометре, сделать антропометрию, измерив рост, вес и рассчитать индекс массы тела, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Двадцать восьмого, 29 июня и 1 июля 2016 года с 9:00 и до 14:00 в центре здоровья ГБУЗ «Солнечногорская ЦРБ» состоятся скрининговые обследования населения на выявление признаков остеопороза», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, жители Солнечногорского района могут пройти исследование на ультразвуковом денситометре, сделать антропометрию, измерив рост, вес и рассчитать индекс массы тела, а также получить профилактическое консультирование у специалистов по питанию, физической активности и информационный материал (брошюры).

В рамках школы по профилактике остеопороза в Центре здоровья пройдет лекция для пожилых людей, так как подвержены этому заболеванию люди старшей возрастной группы, особенно женщины в период менопаузы и потребители табака, дополняется в сообщении.

В материале отмечается, что гражданам пенсионного возраста расскажут о лечебной гимнастике, болезнях суставов, профилактике остеопороза. Лекцию проведет врач терапевт, лечебную гимнастику продемонстрирует врач ЛФК. Приглашаются все желающие.

«Медицинские специалисты проводят мероприятия, направленные на профилактику заболеваний и поддержание здоровья граждан различных возрастных категорий», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.