Консультации «Биржи торгов» Москвы по недвижимости станут доступны на ярмарках

Консультации «Биржи торгов» Москвы по недвижимости станут доступны на ярмарках
Недвижимость
Артур Лавряшин, Королевское ИА

Фото - © Артур Лавряшин, Королевское ИА

РИАМО - 27 июн. Консультанты столичной «Биржи торгов» на площадках московских фестивалей объяснят москвичам, как приобрести парковочное место или квартиру без посредников, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике.

«Проект правительства Москвы «Биржа торгов», нацеленный на информирование горожан в сфере привлечения инвестиций, расширяет формат общения с москвичами. Консультанты проекта теперь работают на городских фестивалях. Они рассказывают о том, как приобрести машино-место или квартиру без посредников», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что столичным предпринимателям, заинтересованным в развитии своего бизнеса, консультанты проекта помогают найти помещение, которое можно купить напрямую у города через электронный аукцион.

«Новый формат общения необходим единой торговой площадке Москвы, так как сегодня у города есть интересные предложения не только для крупного и малого бизнеса, но и для горожан. До недавнего времени мы работали в сегменте B2B, сегодня мы активно вошли в сегмент B2C. Это значит, что спектр наших инструментов взаимодействия с потенциальными инвесторами должен расширяться», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

Он отметил, что живое общение должно существовать наряду с онлайн-форматами.

«Посещаемость инвестиционного портала Москвы растет, у ресурса появляются новые сервисы обратной связи. Электронные сервисы позволяют получать огромный массив информации. Тем не менее потребность в живом общении остается. Особенно, если это касается получения конкретной консультации», - сказал глава департамента по конкурентной политике.

Он отметил, что результатом широкой информационной кампании является возрастающее количество участников торгов.

«С начала года в земельно-имущественных торгах на единой торговой площадке Москвы приняли участие 4,4 тысячи участников. Этот показатель на 140% выше, чем годом ранее», - подчеркнул Дегтев.