Астахов предложил отправить спасенных на Сямозере детей и их родителей на Черное море

Астахов предложил отправить спасенных на Сямозере детей и их родителей на Черное море
Происшествия
сайт pixabay

Фото - © сайт pixabay

РИАМО - 27 июн. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов обратился к властям Москвы с предложением предоставить путевки на Черное море детям, выжившим при трагедии на Сямозере в Карелии, а также их родителям.

«Уполномоченный обратился к мэру Москвы и главе департамента социальной защиты предоставить всем 33 спасенным детям путевки на Черное море вместе с родителями», - написал Астахов в своем аккаунте в микроблоге в Twitter.

Дети из Москвы, отдыхающие в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро», попали в шторм на Сямозере в Карелии 18 июня. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей, еще 33 – спаслись. По делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц задержаны пятеро подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерий Крупнодельщиков. Лагерь закрыли.