Тело мальчика, считавшегося пропавшим без вести, нашли на Сямозере в Карелии

Тело мальчика, считавшегося пропавшим без вести, нашли на Сямозере в Карелии
Происшествия
Евгения Новоженина

Фото - © Евгения Новоженина/РИА Новости

РИАМО - 26 июн. Тело мальчика, считавшегося пропавшим без вести, нашли на Сямозере в Карелии в воскресенье, поиски на месте трагедии завершены, все погибшие найдены, сообщается на официальном сайте Республики Карелия.

Дети из Москвы, отдыхающие в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро», попали в шторм на Сямозере в Карелии 18 июня. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей. По делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц задержаны пятеро подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерия Крупнодельщикова. Лагерь закрыли.

«Сегодня утром спасатели нашли в озере Сямозеро тело мальчика, который считался пропавшим без вести после шторма 18 июня», - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы Карелии премьер-министра правительства Республики Карелия Олега Тельнова.

В материале уточняется, что все привлеченные к поискам силы и средства отправляются к местам постоянной дислокации.

Следствие просит арестовать фельдшера, проигнорировавшую сообщение о бедствии на Сямозере>>