Четверо детей, пострадавших в Карелии, остаются в больницах Москвы

Четверо детей, пострадавших в Карелии, остаются в больницах Москвы
Происшествия

Фото - © РИА Новости

РИАМО - 24 июн. Четверо детей, госпитализированных после трагедии на Сямозере в Карелии, остаются в больницах, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы в пятницу.

Всего из Карелии были вывезены 206 детей, находившихся в летнем лагере «Парк отель «Сямозеро», отмечается в материале. Ранее первый заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева сообщила журналистам, что шестеро детей, которые пострадали в результате трагедии на Сямозере в Карелии, госпитализированы.

«На 24 июня в больницах города Москвы остаются четыре ребенка, пострадавших во время сплава по озеру. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы Леонида Печатникова.

Дети из Москвы, отдыхающие в лагере «Парк-отель «Сямозеро» в Карелии, на лодках попали в шторм. Всего на судах находилось 47 детей и четыре взрослых инструктора. Четырнадцать детей погибли. Для семей погибших назначена компенсация в размере 1 миллиона рублей, для пострадавших – 300 тысяч.

Дело возбудили в Карелии в отношении фельдшера после гибели детей на озере>>