Транспортный Ил-476 и пассажирский Ту-204СМ представят на авиасалоне МАКС

Транспортный Ил-476 и пассажирский Ту-204СМ представят на авиасалоне МАКС
Общество
Михаил Климентьев

Фото - © Михаил Климентьев/РИА Новости

УЛЬЯНОВСК, 20 авг - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновский самолетостроительный завод "Авиастар-СП", входящий в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), представит транспортный самолет Ил-76МД-90А (Ил-476) и пассажирский Ту-204СМ на международном авиасалоне в подмосковном Жуковском, сообщили во вторник в ЗАО "Авиастар-СП".

Авиасалон МАКС-2013 будет проходить с 27 августа по 1 сентября, он станет 11-м. Планируется, что салон посетят десятки тысяч человек.

Узнайте, как принять участие в авиасалоне МАКС в качестве волонтера>>

"Транспортный самолет Ил-76МД-90А, произведенный в ЗАО "Авиастар-СП", будет представлен на международном авиационно-космическом салоне в рамках экспозиции ОАО "ОАК". В ходе салона состоится презентация самолета. Самолет также примет участие в летной программе авиасалона и будет представлен на статической стоянке", - говорится на сайте предприятия.

Ил-76МД-90А является глубокой модификацией самолета Ил-76, одного из самых успешных и популярных авиалайнеров в истории международной грузовой авиации. Разработчиком является авиационный комплекс имени Ильюшина.

Новый пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и "стеклянная" кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности воздушного судна.

Полиция разработала план по обеспечению безопасности на "МАКС-2013">>

На авиасалоне ЗАО "Авиастар-СП" совместно с ОАО "Туполев" также представит пассажирский самолет Ту-204СМ. Этот авиалайнер будет размещен на статической стоянке и примет участие в летной программе. В мае Ту-204СМ получил дополнение к сертификату типа и теперь готов к пассажирским перевозкам.