Дороги и стоянку общественного транспорта построят в Зеленограде

Дороги и стоянку общественного транспорта построят в Зеленограде
Недвижимость
Михаил Объедков

Фото - © Михаил Объедков/Реутовское ИА

РИАМО - 23 июн. Дороги и стоянку общественного транспорта построят в районе Крюково в Зеленограде, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

«Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Проектируемый проезд (первая очередь строительства)» по адресу: микрорайон 17, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, проектной документацией предусмотрено строительство участков улиц районного и местного значения в ЗелАО Москвы, а также устройство отстойно-разворотной площадки общественного транспорта и административного здания на ней. В ходе строительства также осуществляется переустройство и прокладка инженерных коммуникаций.

По данным пресс-службы, проектируемые дороги предназначаются для обслуживания жилой застройки Георгиевского проспекта и ближайших природных комплексов. Административное здание при отстойно-разворотной площадке предназначено для организации отдыха, питания, санитарно-бытового обслуживания линейного персонала (водителей), выполнения мелкого ремонта подвижного состава.

Технологическая часть проектной документации предусматривает размещение в здании: поста охраны, комнаты отдыха водителей, комнаты приема пищи, комнаты для проведения медосмотров, бытовых и вспомогательных помещений. Количество приписанных маршрутов – пять. Общий выпуск транспортных средств – 38 единиц, уточняется в сообщении.