Власти Подмосковья подписали соглашение с банком «Возрождение»

Власти Подмосковья подписали соглашение с банком «Возрождение»
Общество
www.reportersconnection.com

Фото - © www.reportersconnection.com

РИАМО - 21 июн. Правительство Московской области в лице губернатора Андрея Воробьева и банк «Возрождение» в лице председателя совета директоров Дмитрия Ананьева подписали соглашение о сотрудничестве, передает во вторник корреспондент РИАМО.

«Не первое наше соглашение, которое мы подписываем с банком. Банк «Возрождение» имеет богатую историю и отношения с Подмосковьем, один из ключевых региональных банков. Мы заинтересованы, чтобы банк кредитовал малый и средний бизнес. Любая деловая активность, когда поддерживается банковскими структурами, имеет возможность на расширение собственного дела», - сказал Воробьев.

Как уточняется в тексте соглашения, стороны в соответствии со своими полномочиями осуществляют взаимодействие в установленном законодательством порядке по созданию условий, стимулирующих развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области.

«Для банка «Возрождение» Московская область - это родной регион. Банк этим очень дорожит, видит наше соглашение как новый этап развития, ответственный шаг. За прошлые годы мы выдали 155 миллиардов кредитов. На сегодняшний день портфель только в Московской области превышает 60 миллиардов рублей, мы видим огромные возможности в кредитовании малого и среднего бизнеса», - отметил в свою очередь Ананьев.

Банк рассматривает возможность финансирования наиболее значимых инвестиционных проектов, реализуемых в Московской области. Стороны содействуют развитию инфраструктуры производственного, агропромышленного, дорожно-транспортного, топливно-энергетического, социального и жилищно-коммунального комплексов Московской области, дополняется в документе.

Как отмечается в пояснительном материале к мероприятию, на территории Московской области действуют 30 филиалов банка, 42 дополнительных офиса банка, три операционных кассы. По состоянию на 1 апреля банком заключено 19 кредитных договоров с 14 муниципальными унитарными предприятиями Московской области.

Банк «Возрождение» будет обслуживать деньги на жилищные выплаты семьям области>>