Адресную помощь детям из лагеря «Сямозеро» и их семьям оказывают в школах Москвы

Адресную помощь детям из лагеря «Сямозеро» и их семьям оказывают в школах Москвы
Происшествия
Илья Тимин

Фото - © Илья Тимин/РИА Новости

РИАМО - 21 июн. Мероприятия по обеспечению психологической помощи детям, отдыхавшим в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро» в Пряжинском районе Карелии, и их семьям проводятся адресно во всех столичных школах, сообщила журналистам во вторник заместитель руководителя департамента образования города Москвы Татьяна Васильева.

Дети из Москвы, отдыхающие в оздоровительном лагере «Парк-отель «Сямозеро», на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии 18 июня. В трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей.

«На сегодняшний день адресно во всех школах со всеми детьми - участниками (происшествия – ред.) мероприятия ведутся: и психологическая помощь, и помощь семьям, помощь внутри школы», - сказала Васильева.

По факту гибели детей возбуждены уголовные дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, а также о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц. Задержаны пятеро подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерий Крупнодельщиков. Дело передано в центральный аппарат СК России для наиболее квалифицированного и тщательного расследования.