Тренировка по предотвращению терактов на автовокзалах прошла в Котельниках

Тренировка по предотвращению терактов на автовокзалах прошла в Котельниках
Общество
Ступинское ИА

Фото - © Ступинское ИА

РИАМО - 21 июн. Антитеррористические учения, направленные на отработку навыков по предотвращению теракта и освобождению заложников, прошли на территории автовокзала в подмосковных Котельниках, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«На территории автовокзала у станции метро «Котельники» прошла тренировка по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта с захватом заложников. <…> Учения проводились с целью проверки готовности подразделений к предотвращению терактов на объектах транспортной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что, по легенде, в дежурную часть МУ МВД России «Люберецкое» поступил звонок о том, что к зданию автовокзала подъехал микроавтобус с вооруженными людьми, которые взяли в заложники пассажиров, находящихся на остановке. Наряд полиции, прибывший для проверки информации, был обстрелян. Позже лидер боевой группы выдвинул ряд требований, угрожая начать расстрел заложников. Полицейские оцепили территорию автовокзала и приняли меры для предотвращения теракта и сохранения жизней заложников.

Руководитель тренировки, чьи слова приводятся в материале, отметил, что цель и задачи тренировки были достигнуты.