Семьям погибших в Карелии детей выплатят по 1 млн рублей

Семьям погибших в Карелии детей выплатят по 1 млн рублей
Происшествия
Илья Тимин

Фото - © Илья Тимин/РИА Новости

РИАМО - 19 июн. Семьи 14 детей, погибших при трагических обстоятельствах на озере в Карелии, получат материальную помощь в размере одного миллиона рублей из бюджета республики, сообщает РИА Новости.

Ранее на сайте Следственного комитета России сообщалось, что участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» из Москвы на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии 18 июня. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, погибло 14 детей.

«Семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере одного миллиона рублей из регионального бюджета», — приводятся в материале слова главы Карелии Александра Худилайнена.

Ранее на сайте СК РФ также сообщалось, что по факту гибели детей возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Задержаны четверо подозреваемых: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, а также инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева.

Дети утонули в Карелии. Видео>>