Работники сосудистых центров Подмосковья обсудили вопросы взаимодействия со скорой помощью

Работники сосудистых центров Подмосковья обсудили вопросы взаимодействия со скорой помощью
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 17 июн. Сотрудники сосудистых центров Московской области обсудили маршрутизацию пациентов с острым коронарным синдромом от места вызова до медучреждения и проблемы взаимодействия со скорой помощью в ходе совещания в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В материале отмечается, что в Красногорской городской больнице №1 под председательством главного специалиста кардиолога Минздрава Московской области, профессора Марии Глезер прошло совещание сотрудников сосудистых центров Подмосковья, оказывающих инвазивную эндоваскулярную помощь.

«Сотрудники сосудистых центров обсуждали вопросы взаимодействия со скорой помощью, маршрутизацию пациентов с острым коронарным синдромом от места вызова до сосудистого центра. На совещании была предложена единая концепция, которая позволит улучшить оказание медпомощи больным с острыми сердечно-сосудистыми катастрофами», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, участие в совещании приняли заместители главврачей и главные врачи, методисты, а также врачи и специалисты по экспертизе и оценке качества оказания медпомощи.

«Проведение подобных рабочих совещаний - стандарт работы по оперативному оказанию экстренной медпомощи пациентам с острым коронарным синдромом, заблаговременно отработанная стратегия и тактика - гарант спасения жизни пациента», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.