Подмосковная спортсменка признана самым ценным игроком ЧЕ по гандболу

Подмосковная спортсменка признана самым ценным игроком ЧЕ по гандболу
Политика
Валерий Мельников

Фото - © Валерий Мельников/РИА Новости

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Спортсменка из Подмосковья Анна Вяхирева была признана самым ценным игроком молодежного чемпионата Европы по гандболу, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Ранее женская молодежная сборная России по гандболу (спортсменки не старше 19 лет) одержала победу в финале чемпионата Европы в Дании. Россиянки в воскресенье в Кольдинге обыграли сверстниц из Венгрии со счетом 36:28 (19:11).

Читайте также: Общежитие училища по гандболу в Чехове отремонтируют к осени>>

"Молодежная сборная России выиграла чемпионат Европы по гандболу. А учащаяся государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области "Училище (техникум) олимпийского резерва № 2" (Звенигород) Анна Вяхирева была признана самым ценным игроком турнира", - говорится в сообщении.

Как отметил Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, власти региона "делают упор на то, чтобы Подмосковье стало кузницей кадров в профессиональном спорте".

"Клубы должны не просто покупать иностранцев, а задействовать наших воспитанников. Мы видим, что достойные игроки есть в каждом виде спорта", - пояснил министр.

Максимов: гандбол в Подмосковье нужен для сохранения этого вида спорта>>