Центробанк РФ отозвал лицензию у московского МБР-банка

Центробанк РФ отозвал лицензию у московского МБР-банка
Общество
From Wikimedia Commons, the free media repository

Фото - © From Wikimedia Commons, the free media repository

РИАМО - 17 июн. Банк России с 17 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Межрегионального банка реконструкции (МБР-банк), сообщается на сайте регулятора.

«Приказом Банка России от 17 июня 2016 №ОД-1885 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации - коммерческий банк «Межрегиональный банк реконструкции» (акционерное общество) АО КБ «МБР-банк» (регистрационный номер 2620, Москва) с 17 июня 2016 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, банк не исполнял федеральные законы, неоднократно допускал нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России при оценке кредитного риска и формировании резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация допустила снижение в течение трех месяцев подряд размера собственных средств ниже минимального размера собственного капитала, установленного статьей федерального закона о банках и банковской деятельности.

По величине активов банк на 1 июня 2016 года занимал 600-е место в банковской системе Российской Федерации, добавляется на сайте.