Грибоводческую ферму запустят в Зарайском районе Подмосковье в 2018 г

Грибоводческую ферму запустят в Зарайском районе Подмосковье в 2018 г
Общество
Владимир Лебедев

Фото - © Владимир Лебедев

РИАМО - 16 июн. Грибоводческую ферму на территории Зарайского района Московской области планируют запустить в 2018 году, общий объем инвестиций составит порядка 2,5 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг владелец ООО «Агрорегион» Игорь Чайка.

«В общей сложности мы будем реализовывать два проекта на территории Московской области. Первый проект - это строительство грибоводческой фермы объемом 12,5 тысяч тонн грибов в год. Второй проект - это завод по производству компоста на 37 тысяч тонн в год, что позволит обеспечить компостом и собственное производство, и сбывать его для других производителей грибов. Общий объем инвестиций будет порядка 2,5 миллиардов рублей. Завершить строительство планируем в конце 2017 года, на полную проектную мощность планируем выйти в 2018 году», - сказал Чайка.

Он добавил, что инвесторы уже подписали соглашение о поставке оборудования с голландской компанией. Также в Зарайском районе Минсельхоз Подмосковья для проектов отобрал два земельных участка.

«Если говорить о проекте, который будет реализовывать компания «Агрорегион», на сегодняшний день уже подобран земельный участок в размере 60 гектаров в Зарайском районе. У нас нет никаких сомнений, что проект будет реализован именно в заявленные сроки», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.