Витушева: развитие парка в Орехово-Зуево может стать хорошим примером

Витушева: развитие парка в Орехово-Зуево может стать хорошим примером
Общество
пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья

Фото - © пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева оценила опыт развития парка отдыха "Карусель" в Орехово-Зуево по концессионному соглашению как положительный, по такому же пути могли бы развиваться и другие областные парки, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора региона.

Парк "Карусель" - это первый в Подмосковье парк, реконструкцию и обслуживание которого осуществляет коммерческая организация на основе концессионного соглашения. Компания обязана реконструировать здания летнего театра, касс, игрового зала, павильона "Волга" и административного здания, а также следить за порядком и чистотой. В обмен на это компании предоставлена возможность вести коммерческую деятельность на территории парка, пояснили в ведомстве.

Летняя фотоохота в Подмосковье: где поймать лучшие кадры>>

"Положительный опыт концессионного парка в Орехово-Зуево - показательный пример привлечения инвестиций для приведения в порядок общественного места на благо людей. Чтобы активно реализовывать губернаторскую программу "Парки Подмосковья" опыт Орехово-Зуево можно распространить и на другие парки региона. Это позволит эффективно привести их в порядок", - сказала Витушева, слова которой приводятся в сообщении.

Она провела объезд города Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района и отметила, что парк "действительно приятно радует глаз своей чистотой и опрятностью", недвижимое имущество парка находится в удовлетворительном состоянии. На дорожках в парке новая брусчатка и бордюры, обновлено асфальтовое покрытие, установлен фонтан и три детских песочницы, очищен пруд, через него перекинут новый мост, высажены молодые деревья, отремонтировано ограждение парка, оборудован бельчатник, в котором уже живет десять питомцев. До конца года в парке должен появиться бесплатный Wi-Fi, кроме того, там заменят уличное освещение, уточняется в материале.

Читайте также: Бесплатный Wi-Fi заработал в парке отдыха Долгопрудного>>